咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 新农合是否能随子女迁出
时间: 2018-03-15 10:27:32
投诉人: 伞志丰
部门: 市社保局
类型: 咨询
投诉内容: 我父母在榆树市青山乡参加的农合,现随子女在辽宁省辽阳市常住,请问父母的农合是否能够牵至辽宁省辽阳市,如果可以,请问如何办理,需要什么手续。 另外请问下榆树市新农合的网站网址是什么?咨询电话?
答复时间: 2018-03-16 16:04:43
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,请拨打电话进行咨询,电话:0431—83660601(协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1