咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 够低保怎没有
时间: 2017-12-09 19:47:04
投诉人: 郑达
部门: 相关部门
类型: 投诉
投诉内容: 尊敬领导你好:我是榆树市恩育乡宝山村万宝屯一组的农民,患有精神十年之久的常艳侠,精神残疾二级,每天胡说乱语,晚上不睡觉,黑白在农村的厨房里坐在地上撕柴火还天天漏个屁股也不提,谁要是帮提裤子也不让还骂人,挺黑的脸,天天撕柴火把手都撕破了也不上炕睡觉困了就在厨房睡,烧不烧火都往道吭里添柴火,添的满满的也不洗脸不洗手.不换衣服.一整就尿裤子还在屋地上尿尿拉屎,家里还有个90岁的老太太,老太太在炕上也不能自理,这样的人怎么也没有低保,希望领导能给予重视.谢谢领导,
答复时间: 2018-01-23 15:43:15
答复部门: 王 鑫
答复内容: 您好,申请低保是有严格的审批程序的,需要本人申请,可以让本人到当地民政进行具体咨询办理。希望帮助到您,祝您生活愉快!(协调:王鑫)

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1