咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 事业编考试公示
时间: 2017-10-18 19:56:45
投诉人: 程英
部门: 市人力资源和社会保障局
类型: 咨询
投诉内容: 事业编制考试已经完成了面试和体检,现在已经到了政审和考核阶段,我想咨询一下,政审和单位考察大概需要多长时间?考察完成后是否在榆树信息港上进行公示呢?
答复时间: 2017-10-27 15:37:12
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,榆树信息港还未得到相应通知。祝您生活愉快!(协调:王鑫)

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1