咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 农村合作医疗什么时候报销
时间: 2017-09-05 15:41:46
投诉人: 陈凤余
部门: 市卫生局
类型: 咨询
投诉内容: 我家老人于今年农历二月二前后摔伤出院到现在合作医疗办公室还没给报销这要看到八月十五了半年过去了 去咨询办公室就说政策还没下来 我们农民该怎么办 希望有关部门关注一下
答复时间: 2017-09-13 14:49:01
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,请拨打农村合作医疗管理中心咨询电话:0431—83660803 (协调:王鑫) 祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1