咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 失业就业登记证办理
时间: 2017-09-05 10:38:30
投诉人: 李卓
部门: 相关部门
类型: 咨询
投诉内容: 毕业后参加工作,单位要给缴纳五险,需要我办理失业就业登记证,户口本是吉林省榆树市保寿镇朱达村的,我应该去什么机构?如何办理呢?希望能告诉我一下具体地点,因为我没怎么去过保寿镇,谢谢你。
答复时间: 2017-09-13 15:07:43
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,拿好你的失业相关资料到你相应的当地镇政府盖章然后再到人社局进行办理。(协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1