咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 5.13号的事业单位考试
时间: 2017-05-26 09:03:57
投诉人: 王春露
部门: 市人力资源和社会保障局
类型: 咨询
投诉内容: 本人参加了5月13日长春事业单位招聘考试!已经进了面试!但是看见资格审核公告需要榆树户籍或《吉林省普通高等学校招生考生报名登记表》,那么既不是榆树户口又没在吉林上过大学复审可以通过吗?
答复时间: 2017-05-31 08:45:13
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,这个就需要您耐心的等待复审。(协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1