咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 小五栋胡同南出口的路被泡毁了
时间: 2017-04-10 08:20:49
投诉人: 王立庆
部门: 市长公开电话办公室
类型: 投诉
投诉内容: 尊敬的人民政府:我是一名教师,为了方便附近居民出行,政府给我们在小五栋胡同修了一条平坦的路,我们感谢政府为我们群众做了一件好事,然而,好景不长,由于附近饭店还有烤冷面的门店肆无忌惮地泼水,现在,好好的路已经被泡得坑坑洼洼,特别是胡同东侧那家“姐妹串吧”,我们找她们沟通,让她们注意点,她们蛮不讲理,说这条路没花我们一分钱,没资格管,有意见找政府说去!看着好好的路被泡成这样,我们每天出行心情都不好,心疼啊!这些人素质太差,为了自己的方便,给过往行人造成了不方便,我们恳求政府出面,解决问题,在路两边一边挖一个渗水井,重新铺一下这一段路,严惩恣意毁路行为,为我们的出行留一分舒坦,一分方便!
答复时间: 2017-04-11 08:49:32
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,请给公用事业管理处打电话。电话号码:0431—83659977(协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1