咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 原北菜库家属房棚户区,拆迁问题
时间: 2017-04-07 09:30:01
投诉人: 李洋
部门: 市住房和城乡建设局
类型: 咨询
投诉内容: 我是北菜库家属房棚户区的居民,现在我家的南面是复兴家园小区,东侧现在也要拆迁了,北客运站现在也要拆迁了,我们的房子被围在了中间,我们和街道登记过,但是一直没有拆迁的消息和动向,我想问下这次北客运站的拆迁,包括我们的位置么,如果不包括,我们的棚户区什么时候改造,或者如何安置呢。
答复时间: 2017-04-10 14:39:36
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,请拨打拆迁办电话进行咨询。电话:0431—83939505 (协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1