咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 榆树市龙翔物业
时间: 2017-04-06 12:00:07
投诉人: 杨春雨
部门: 市住房和城乡建设局
类型: 投诉
投诉内容: 龙翔物业,偏袒住户,有的装修、沙子水泥都让运!我家拉个卧室门都不让,从我家交物业费开始就各种刁难!2016年10月买房,12月交的二期费用,让我交2016年整年的物业费和电梯费!单元门的钥匙不好用,让我们自己花钱出去配!电梯钥匙不好用,说我们把钥匙消磁了!物业工作人员表示,这是我们物业的规定,经过再三找总经理,总算没有多收,从那以后我们开始装修就各种刁难,沙子水泥不让用,木材不让运都能理解,毕竟电梯邻居们都要用,不能给弄脏弄坏,今天运个门也不让用!我就想请问政府,住户和物业签订的合同做不做数?我们是按照合同装修!为什么他们多次阻拦!物业穆经理多次口出脏话,这是工作人员该有的态度吗!请政府综合考虑,要么换物业,要么我们就不交物业费!
答复时间: 2017-04-10 14:48:22
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好。请拨打电话进行处理。榆树市物业管理办公室:0431—81659068(协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1