咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 福地人家小区6单元602设置基站
时间: 2017-03-30 16:35:30
投诉人: 王德晶
部门: 市住房和城乡建设局
类型: 投诉
投诉内容: 福地人家小区6单元602将居民住宅用作移动手机信号发射站,距离10就是榆树市第三实验幼儿园,我是本小区业主,已向环保局投诉,物业和开发商以联系不上移动公司(也就是602的业主)为由拒绝提供任何相关资料,我要求拆除手机信号发射站。
答复时间: 2017-04-11 08:51:25
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,请给建设执法监察大队打电话先进行下咨询和询问。电话:0431—81659090 (协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1