咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 退役士兵,自主择业费,人间蒸发,安置办没有合理解释。
时间: 2017-03-28 13:05:48
投诉人: 许久新
部门: 市民政局
类型: 投诉
投诉内容: 我是2015年9月退役士兵,今年去乡镇民政局和七个民政局领取自主择业费,被告知没有我的,同年服役战友。全部都有,只有我一个人没有,原因是我档案不在本地。我的档案是2016年三月,因为个人原因调走,在退伍时已经在当地办理了交接。现求相关部门给出合理解释,是我的钱因为什么没有,财政到底有没有拨款。给你相关解释,
答复时间: 2017-03-29 13:23:16
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好,请拨打电话进行了解和办理:0431—83655210安置办(协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1