咨询投诉

通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。

详细信息
主题: 壹品尚城物业私自拆掉水表,严重侵害业主正常生活。
时间: 2017-03-25 11:10:22
投诉人: 蔺虹阁
部门: 市住房和城乡建设局
类型: 投诉
投诉内容: 你好,我于2013年入住壹品尚城小区。小区管理非常差,但是我依然年年交物业费,直到15年由于小区管理不当我丢失了价值8000元的摩托车,找物业调摄像称没有摄像。期间公共排水管堵塞多次无人管理,16年顶楼因水暖阀破裂导致大量水下漫楼下 上下三层居民厨房均受到严重浸泡,及时联系物业物业竟称这事不归他们管。13年至今我家阳台窗户严重漏风多次协商物业处理,但是一直没有给予处理,导致冬季室温17、8度。由于没有物业委员会,我们的权利没法收到保障,只能用拒交物业费的方式抗议,物业不但不给我们及时处理事情,还于2017年3月19日将我家及多家业主停水,幷擅自卸掉我家及多家用户水表,造成大量居民强烈不满,委托我进行投,诉。往部门及时回复并给予处理,擅自拆卸水表是违法的,严重侵权,使居民不能正常生活了。望政府及相关部门领导给予重视,及时回复并处理。人民需要正常生活。更换不良物业。或处理我们的诉求我们立马上交物业费。
答复时间: 2017-03-29 13:21:20
答复部门: 王鑫
答复内容: 您好。有事请拨打电话:0431—81659068榆树市物业管理办公室,进行详细了解和处理。(协调:王鑫)祝您生活愉快!

主办单位:中共榆树市委 榆树市人民政府 承办:榆树市信息中心 吉ICP备05002095号-1